Новые законы для ооо с 2017 года

Новые законы для ооо с 2017 года
Новые законы для ооо с 2017 года

Новые законы для ооо с 2017 года

Новые законы для ооо с 2017 года

Вопрос:

Организация-покупатель вместе с товаром получила товарную накладную и счет-фактуру в соответствии с договором. Однако при приемке товара на складе покупателя было выявлено, что это однородный, но не тот товар, который указан в договоре. По договоренности с поставщиком поступивший товар будет принят покупателем, обмениваться не будет. На основании каких документов товар должен быть оприходован в учете покупателя?

Вопрос:

В организации (ООО) проводится выездная налоговая проверка. Налоговым органом предъявлено уведомление о необходимости обеспечения ознакомления с документами, связанными с исчислением и уплатой налогов (п. 12 ст. 89 НК РФ). В какой срок налогоплательщик обязан представить документы по указанному уведомлению для ознакомления (в требовании о представлении таких документов установлены сроки, а в уведомлении нет)?

Вопрос:

Приватизация МУП происходила в 2007 году, в уставе АО предусмотрена возможность его добровольной ликвидации по решению собрания акционеров, единственным акционером на данный момент является муниципальное образование в лице Управления имущественных отношений. Может ли собственник ликвидировать АО, созданное в процессе приватизации?

Вопрос:

При массовом увольнении (20 человек при численности 71 человек) организация обязана предупредить службу занятости за три месяца. За какой срок до увольнения организация обязана предупредить работников об увольнении?

Вопрос:

Организация проводит открытый конкурс. На адрес электронной почты поступил запрос разъяснений от анонимного лица (запрос не подписан ЭЦП). Должна ли организация запросить его данные, т.к. в законе написано, что задавать вопрос может участник закупки?

Вопрос:

Является ли справедливым следующий порядок отражения музейных ценностей федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением в бухгалтерском учёте: "Музейные предметы и коллекции, зарегистрированные в книгах поступлений в период с 27.05.1996 по 31.12.2016, относятся на счет 01 "Имущество, полученное в пользование". Музейные предметы и коллекции, зарегистрированные в книгах поступлений в период до 27.05.1996, в бухгалтерском учёте не учитываются"?



Новые законы для ооо с 2017 года

Новые законы для ооо с 2017 года

Новые законы для ооо с 2017 года

Новые законы для ооо с 2017 года

Новые законы для ооо с 2017 года

Новые законы для ооо с 2017 года

Новые законы для ооо с 2017 года

Новые законы для ооо с 2017 года

Новые законы для ооо с 2017 года

Новые законы для ооо с 2017 года

Новые законы для ооо с 2017 года

Новые законы для ооо с 2017 года