Выпущена Windows 10 Insider Build 18272, официальный ISO доступен для скачивания

Microsoft Today выпустила новую предварительную версию Windows 10 build 18272.1000 для ветки разработки 19H1, которая включает в себя несколько улучшений и исправлений, но серьезных изменений нет. Последняя версия Windows 10 Insider Preview Build 18272 доступна для загрузки как для Fast, так и для Skip Ahead, а также доступна в виде файлов ISO для полной переустановки. По словам компании, последняя сборка 19H1 включает в себя множество важных улучшений в параметрах входа, технология SwitfKey расширяется до большего количества языков, улучшений диктора и многое другое. Кроме того, последняя сборка содержит исправления ошибок для «Блокнота», сбоя приложения «Настройки», улучшения динамика, метаданных FLAC в проводнике и диспетчере задач.

Примечание. Согласно блогу Microsoft, сборка Windows 10 18272 недоступна для устройств ARM, если они не настроены на использование английского языка в качестве языка по умолчанию.

Загрузить Windows 10 (19H1) Build 18272

Если ваше устройство уже зарегистрировано для инсайдерских сборок (опция быстрого звонка и пропуска вперед) и подключено к серверу Microsoft, Windows 10 Build 18272 автоматически загрузится и установится на ваш ПК. Конечно, вы можете принудительно установить обновление Windows, чтобы установить последнюю сборку из Настройки, Обновление Безопасность. Здесь из окна обновления нажмите на проверку обновлений.

Windows 10 Insider Preview Build 18272

Также, Windows 10 Build 18272 ISO файлы, доступные для загрузки, вы можете просто посетить официальную страницу Microsoft отсюда и скачать файлы ISO для полной переустановки или выполнить чистую установку Windows 10.

Windows 10 Build 18272 ISO

Что нового в Windows 10 Build 18272?

Вот все новые функции, улучшения и другие изменения, включенные в Windows 10 19H1 Build 18272. Вы можете прочитать полное примечание к выпуску здесь в блоге Microsoft.

Изменены параметры входа в Windows Hello

Начиная с 19H1 build 18272, параметры входа в настройках были упрощены, чтобы упростить пользователям настройку метода проверки подлинности Windows Hello.

Согласно блогу Microsoft 18272, «Ваше мнение о том, что предыдущий дизайн был загроможден и запутан, побудило нас упростить настройки параметров входа. Мы считаем, что это обновление поможет вам выбрать наиболее безопасный и быстрый способ входа в систему, соответствующий вашим потребностям, будь то использование PIN-кода или биометрического фактора, например отпечатка пальца или распознавания лиц ».

Изменены параметры входа в Windows Hello

SwiftKey поддерживает больше языков

Виртуальная клавиатура Microsoft SwiftKey на базе искусственного интеллекта для Windows 10 теперь доступна на нескольких языках. С последним расширением поддержки buld на следующие языки:

  • Английский (Канада) — en-CA
  • Английский (Индия) — en-IN
  • Французский (Канада) — FR-CA
  • Французский (Бельгия) — fr-BE
  • Французский (Швейцария) — fr-CH
  • Португальский (Португалия) — pt-PT
  • Немецкий (Швейцария) — de-CH
  • Испанский (Соединенные Штаты) — es-US

Если вы используете физическую клавиатуру, текстовые предложения аппаратной клавиатуры теперь также поддерживаются указанными выше языками. Чтобы попробовать, вам нужно включить функцию «Показать текстовые предложения при наборе текста» в «Настройки»> «Устройства»> «Печатать».

Кроме того, в этой последней сборке добавлены индикативные фонетические клавиатуры для хинди, банглы, тамильского, маратхи, пенджаби, гуджарати, одии, телугу, каннада и малаялам для поддержки большего числа родных языков.

Вы можете включить эту функцию, выполнив следующие действия:

  • Откройте настройки языка и индийский язык (например, хинди) и следуйте инструкциям на экране, чтобы установить индийский язык на свое устройство.
  • Выберите значок + с надписью [Добавить клавиатуру] и включите фонетическую клавиатуру.

Sticky Notes теперь получает поддержку Dark Mode и улучшенную синхронизацию, а также теперь доступна в Интернете благодаря синхронизации с OneNote.

Windows 10 Build 18272 изменения и улучшения

Есть также несколько известных проблем и других общих уточнений, которые включают

  • В меню «Пуск» теперь вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши имя группы или папку с плиткой, и теперь у вас есть возможность открепить ее.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой настройки диспетчера задач не сохранялись после закрытия и повторного открытия диспетчера задач на последних рейсах.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой при поиске вверх с включенной переносом в Блокноте не было найдено последнее слово в тексте.
  • Исправлена ​​ошибка, приводившая к сбою приложения «Настройки» при переходе к использованию данных.
  • Также исправлена ​​ошибка, из-за которой запуск процесса удаления PIN-кода в настройках и нажатие кнопки «Отмена» при запросе пароля приводило к сбою настроек.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой twinui.dll зависал на некоторых устройствах в последних нескольких сборках после выбора беспроводного дисплея для проецирования из выпадающего меню Connect.
  • В последней сборке исправлена ​​ошибка, из-за которой улучшения, выбранные в разделе «Свойства динамика»> «Улучшения», не сохранялись при обновлении.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой метаданные FLAC прерывались в проводнике и других местах.
  • Опция «Забудьте» для профилей Wi-Fi теперь доступна для пользователей без прав администратора.
  • Ctrl + колесико мыши Прокрутка для увеличения текста теперь поддерживается в командной строке, PowerShell и WSL.
  • При использовании темной темы («Настройки»> «Персонализация»> «Цвета») полосы прокрутки в командной строке, PowerShell и WSL также станут темными.
  • Параметры для изменения режима приложения по умолчанию и включения / отключения прозрачности перенесены в верхнюю часть настроек цветов, поэтому пользователям их легче найти.

Windows 10 Build 18272 Известные проблемы

  • В представлении задач не отображается кнопка + в разделе «Новый рабочий стол» после создания 2 виртуальных рабочих столов.
  • Некоторые пользователи будут замечать, что статус обновления циклично меняется между подготовкой, загрузкой и установкой. Это часто сопровождается ошибкой 0x8024200d, вызванной неудачной загрузкой экспресс-пакета.
  • Если у вас есть большое количество OTF-шрифтов или OTF-шрифтов, которые поддерживают расширенный набор символов Восточной Азии, вы можете столкнуться с неожиданным отсутствием текста в системе. Мы работаем над исправлением. Если вы столкнулись с этой проблемой, переход к папке Fonts (c: \ windows \ fonts) может решить ее.
  • PDF-файлы, открытые в Microsoft Edge, могут отображаться некорректно (маленькие, вместо использования всего пространства).
  • Мы исследуем состояние гонки, которое приводит к появлению синих экранов, если ваш компьютер настроен для двойной загрузки. Если на вас влияют, что временным решением является отключение двойной загрузки, мы сообщим вам, когда исправление вылетит.
  • Цвета гиперссылки должны быть уточнены в темном режиме в Sticky Notes, если включены Insights.
  • Страница настроек вылетает после изменения пароля учетной записи, мы рекомендуем использовать метод CTRL + ALT + DEL для изменения пароля

Помните, что это предварительные сборки, и, возможно, существует несколько известных проблем как для пользователей, так и для разработчиков. Мы не рекомендуем устанавливать сборку на производственную машину. Кроме того, читайте в нашем блоге Ошибка «синего экрана смерти» (BSOD) для Windows 10 — окончательное руководство 2018

Ссылка на основную публикацию