Windows 10 Insider Preview Build 18309: аутентификация без пароля для всех выпусков

Сегодня (01.04.2009) Microsoft выпустила Windows 10 build 18309 для устройств, зарегистрированных в программе Fast Ring программы Windows Insider. Согласно сообщению в блоге Windows Insider, последняя сборка Windows 10 19H1 Preview 18309 принесла аутентификация без пароля для всех выпусков Windows 10. Кроме того, есть некоторые улучшения для Narrator и Ease of Access, множество общих изменений, улучшений и исправлений, включая список известных проблем.

Что нового в Windows 10 build 18309?

Если вы являетесь пользователем Windows, откройте настройки Windows, «Обновление» и «Безопасность» и проверьте наличие обновлений для установки. Windows 10 Build 18309 на вашем компьютере и попробуйте новые функции и изменения, которые появились в сегодняшней сборке.

Скачать windows 10 19H1 build 18309

Аутентификация без пароля для всех выпусков

В предыдущей сборке 18305 г. Microsoft начала тестировать новый способ создания учетной записи без пароля с учетной записью телефонного номера без необходимости работать с паролями.
но это ограничено только выпусками Windows 10 Home. И теперь со сборкой 18309 компания расширила эту опцию для всех версий Windows Insider.

Если у вас есть учетная запись Microsoft с вашим номером телефона, вы можете использовать код SMS для входа в систему и настроить свою учетную запись в Windows 10. После настройки учетной записи вы можете использовать Windows Hello Face, Fingerprint или PIN-код. (в зависимости от возможностей вашего устройства) для входа в Windows 10. Пароль нигде не нужен! Microsoft объяснила

Создание учетной записи с номером телефона без пароля

Если у вас еще нет учетной записи с номером телефона без пароля, вы можете создать ее в мобильном приложении, например Word, на своем устройстве iOS или Android, чтобы опробовать ее. Просто зайдите в Word и зарегистрируйтесь под своим номером телефона, указав свой номер телефона в разделе «Войти или зарегистрироваться бесплатно».

Добавьте учетную запись с номером телефона без пароля в Windows

Теперь, когда вы создали учетную запись с номером телефона без пароля, вы можете использовать ее для входа в Windows, выполнив следующие действия:

  1. Добавьте свою учетную запись в Windows через «Настройки»> «Учетные записи»> «Семья». другие пользователи> «Добавить кого-то еще на этот компьютер».
  2. Заблокируйте устройство и выберите учетную запись номера телефона на экране входа в Windows.
  3. Поскольку в вашей учетной записи нет пароля, выберите «Параметры входа», нажмите на альтернативную плитку «PIN-код» и нажмите «Войти».
  4. Пройдите через веб-вход и настройте Windows Hello (это то, что вы будете использовать для входа в свою учетную запись при последующих входах)

Улучшения рассказчика

С последней версией 19H1 18309 Narrator также получает улучшения, такие как вы можете загружать дополнительные голоса на других языках без необходимости загружать языковые пакеты. Домашняя навигация, способность читать фонетику текущего персонажа и другие улучшения, такие как:

  • Улучшено чтение элементов управления при навигации и редактировании.
  • Улучшено чтение таблиц в PowerPoint
  • Улучшенные возможности чтения и навигации с помощью Chrome и Narrator
  • Улучшено взаимодействие с меню Chrome с Narrator

Также, Раздел простоты доступа, страница «Курсор и указатели» теперь включает 11 дополнительных размеров указателя мыши, что в общей сложности составляет 15 размеров.

Также в блоге Microsoft перечислены улучшения, исправления ошибок и известные проблемы. Вы можете прочитать это здесь.

Ссылка на основную публикацию